+7(4932)45-50-05 телефон
г. Иваново, ул. Красных Зорь, д. 54 director@aistrus.ru
Юрий Смирнов посетил производство
Задайте свой вопрос

Юрий Смирнов посетил производство

Депутат Госдумы Юрий Смирнов 25 мая принял участие в работе XVII Областного Дня предпринимателя. Выступая на торжественной церемонии его открытия, парламентарий подчеркнул большую роль предпринимательства в развитии экономики области, в частности, в создании новых рабочих мест.

По словам Юрия Смирнова, у малого и среднего бизнеса Ивановской области хороший потенциал, он развивается. И примером тому служит работа многих предприятий – как недавно открытых, так и известных на местном рынке многие годы.

Впрочем, депутат затронул проблемную для малого и среднего бизнеса тему – вопрос сложности освоения новых рынков сбыта. И дело здесь не столько в жесткой конкуренции, сколько в позиции крупных торговых сетей. Те, как правило, предпочитают работать с фирмами, поставляющими продукцию большими партиями и нередко весьма посредственного качества. Сложившаяся ситуация нуждается в корректировке на законодательном уровне. Тогда у малого и среднего бизнеса будет больше возможностей для развития, заявил депутат.

Ярким примером того, что предприятия малого и среднего бизнеса Ивановской области производят товары и услуги высокого качества, является недавно открывшееся производство домов из самонесущих деревянных панелей по финской технологии «АИСТ». Его Юрий Смирнов посетил в тот же день.

Дома из таких панелей – экологичных, негорючих и энергоэффективных – сравнительно доступны по цене и быстро собираются. Однако для дальнейшего развития предприятию нужно активнее находить новые рынки сбыта, заявляя о себе не только на уровне региона, но и по всей стране. Тем более что дома, производством которых занимается ивановское предприятие, долговечные, теплые и надежные, заключил депутат.

Мы находимся по адресу: Иваново, ул. Красных зорь, дом 54
Телефон: +7(4932) 50-37-37
+7(4932) 45-14-01
+7(4932) 45-50-05