+7(4932)45-50-05 телефон
г. Иваново, ул. Красных Зорь, д. 54 director@aistrus.ru
Фундамент – основа любого здания
Задайте свой вопрос

Фундамент – основа любого здания

Фундамент является основной частью любого жилого дома и любой постройки. Без закладывания фундамента не обходится ни одна стройка в мире.

Самая распространенная разновидность фундамента – ленточный тип. Это очень прочный фундамент, его надежность проверена временем, так как используется он уже на протяжении многих веков. Этот вид фундамента строится так, что целиком повторяет периметр всех стен в здании – как наружных, так и внутренних. Фундамент также охватывает всю глубину грунта, который был разработан для строительства здания. Ассортимент материалов, которые используются для возведения такого фундамента, весьма разнообразен. Это может быть монолитный бетон, бутовый камень или кирпич. Иногда применяются сборные блоки для фундамента, а также другие стройматериалы. Существует правило, которое следует соблюдать при возведении подобной конструкции – ленточный фундамент всегда должен быть меньше по ширине, чем стены объекта, для которого он возводится. Ленточный фундамент чаще всего представляет собой длинную полосу из железобетона, которая тянется по всему периметру будущей постройки. Подобный вид фундамента используется для массивных зданий, имеющих тяжелые несущие стены и перекрытия. Под ленточным фундаментом сегодня чаще всего подразумевают железобетонные ленточные блоки для фундамента.

Фундамент под колонны бывает сборным, а в некоторых случаях — цельным. Существует множество компаний, которые специализируются на изготовлении именно этого вида фундамента и принимают индивидуальные заказы на фундамент для того или иного здания. Наиболее популярный материал для изготовления таких фундаментов – железобетон. При размерах более 35 сантиметров, фундамент делают ступенчатым. Колонные фундаменты также называют фундаментами стаканного типа. Стоит проявить повышенную осторожность и внимательность при покупке такого фундамента. На нем не должно быть разнообразных небольших дефектов, таких как мелкие сколы, трещины или наплывы. Так же тщательно следует подходить и к покупке любого другого фундамента.

Необходимый элемент в процессе возведения фундамента – балки. Это железобетонные изделия, которые опираются на фундамент. Такие балки устанавливаются с целью защиты всех стен будущего здания. Перед тем как приобретать фундаментные балки, следует как можно тщательнее рассчитать нагрузку. Следует очень серьезно подойти к выбору балок, убедиться в том, что они достаточно прочны и качественны, ведь от этого стройматериала напрямую зависит то, насколько прочным в итоге получится здание, для которого возводится фундамент. Приобретать фундаментные балки надежнее всего у заводов-изготовителей, которые специализируются на их производстве.

Мы находимся по адресу: Иваново, ул. Красных зорь, дом 54
Телефон: +7(4932) 50-37-37
+7(4932) 45-14-01
+7(4932) 45-50-05